Spotlampe für ein Schienensystem TUBIC E14 | 3F | 230V
Artikelnummer: PDMVBOSPOTRM01-TRACK PDMVBOSPOTRM01-TRACK-L PDMVNSPOTRM04-TRACK PDMVNSPOTRM04-TRACK-L PDMTISSPOTRM03-TRACK PDMTISSPOTRM03-TRACK-L PDMOTSSPOTRM04-TRACK PDMOTSSPOTRM04-TRACK-L Variante wählenDetaillierte Produktbeschreibung
Die Metall-Schienenspotlampe TUBIC mit einem E14 Gewinde verbindet eine elegante Optik mit einem schmalen Lichtkegel, ideal zum Beleuchten konkreter Stellen und Objekte. Es genügt, eine passende, Ihrem Stil entsprechende Farbausführung zu wählen, die Länge des Kabels anzupassen und Sie haben eine Spot-Leuchte für ein Schienensystem mit einem markanten ästhetischen Effekt.
Wichtige Verkaufsinformationen
Um das volle Potenzial dieser Leuchte auszuschöpfen, empfehlen wir, zum Aufhängen eine #tablink#montaz#Schiene## des Systems Global Track 3F | 230V zu verwenden. Dieses System bietet eine 100%ige Produktkompatibilität, eine hohe Flexibilität bei der Installation und eine einfache Montage ohne überflüssige Anpassungen. Ergebnis ist eine saubere, professionelle Lösung, die ein einfaches Versetzen der Leuchte und eine perfekte Anpassung der Beleuchtung an den Raum ermöglicht.
Warum werden Sie die Spotlampe E14 TUBIC einfach lieben?
- Zielgenaues Spotlicht - ideal über Tischen, Kücheninseln, Vitrinen oder Arbeitsflächen.
- Verstellbare Aufhänghöhe - ermöglicht eine perfekte Anpassung der Leuchte im Raum - das Textilkabel lässt sich einfach je nach Bedarf kürzen.
- E14 Fassung - garantiert Kompatibilität und stellt dank des einfachen künftigen Birnenwechsels eine nachhaltige Lösung dar.
- Möglichkeit der völlig individuellen Konfiguration der Leuchte. In der Rubrik #tablink#diy#Do It Yourself## finden Sie eine Übersicht aller verwendeten Komponenten, die sich leicht kombinieren, ändern und Ihren Bedürfnissen und Stil entsprechend anpassen lassen. So können Sie ganz einfach eine originelle Lösung nach Maß gestalten oder Sie kontaktieren uns und wir bewerkstelligen die fachgerechte Konfiguration und das komplette Zusammenstellen der Leuchte.
Welche Glühbirne ist zu wählen, damit dem Metall Trackspot TUBIC einen idealen Lichteffekt und visuellen Komfort bietet?
Bei einer Spotlampe ist die richtige Wahl des Leuchtmittels entscheidend, da dies nicht nur die Intensität und die Richtung, sondern auch den Gesamtcharakter der Raumbeleuchtung beeinflusst. Wir bieten zwei Varianten an, somit können Sie die Lampe Ihren Vorstellungen und Geschmack entsprechend anpassen:
- △ |Ohne Glühbirne - Sie wählen selbst ein Leuchtmittel entsprechend Ihrem Stil aus. Wir empfehlen eine Glühbirnen R50 mit E14 Gewinde.
- ▲ | Mit Glühbirne - im Lieferumfang enthalten ist der empfohlene Typ 700205.00A, der eine ideale Kombination von Licht und Design darstellt.
Verwendete Materialien und Verarbeitung
Der Trackspot E14 TUBIC ist aus qualitativ hochwertigen und sorgfältig gewählten Materialien gefertigt. Den dominanten Teil bilden Metallkomponenten, die durch ihre hohe Beständigkeit, eine einfache Wartung und zeitlose Eleganz bestechen. Die ergänzenden Konstruktionselemente sind aus widerstandsfähigem Thermoplast gefertigt, der für eine zuverlässige Funktion und lange Lebensdauer der Leuchte sorgt. Das Produktdesign mit einem perfekt abgestimmte Textilkabel Made in Italy unterstreicht die erstklassige Verarbeitung und Spitzenqualität der verwendeten Teile.
#text_banner#
#DIY-start# #DYI-components-start#
-
Weiß
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Weiß
- Stromkabel für Leuchten: Textilkabel weiß 2x0,75mm RayonGloss RM01 | glänzend,
- Lampenschirme: Metall-Lampenschirm für Spotlicht mit E14 Fassung Tubic | Ø6cm, Farbe: Matt Weiß
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E14 opal R50 DayLight-M | 4W | CRI80, Farbtemperatur Kelvin: 2700 K
-
Schwarz
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Schwarz
- Stromkabel für Leuchten: Textilkabel schwarz 2x0,75mm RayonGloss RM04 | glänzend,
- Lampenschirme: Metall-Lampenschirm für Spotlicht mit E14 Fassung Tubic | Ø6cm, Farbe: Schwarz
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E14 opal R50 DayLight-M | 4W | CRI80, Farbtemperatur Kelvin: 2700 K
-
Gebürstetes Titan
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Schwarz
- Stromkabel für Leuchten: Textilkabel grau 2x0,75mm RayonGloss RM03 | glänzend,
- Lampenschirme: Metall-Lampenschirm für Spotlicht mit E14 Fassung Tubic | Ø6cm, Farbe: Gebürstetes Titan
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E14 opal R50 DayLight-M | 4W | CRI80, Farbtemperatur Kelvin: 2700 K
-
Gebürstete Bronze
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Schwarz
- Stromkabel für Leuchten: Textilkabel schwarz 2x0,75mm RayonGloss RM04 | glänzend,
- Lampenschirme: Metall-Lampenschirm für Spotlicht mit E14 Fassung Tubic | Ø6cm, Farbe: Gebürstete Bronze
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E14 opal R50 DayLight-M | 4W | CRI80, Farbtemperatur Kelvin: 2700 K
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Leuchten |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Versorgungsspannung: | AC | 230 V |
| Schutzart IP: | IP20 - für Innenräume (kein Schutz) |
| dominante Farbe: | Schwarz, Weiß, Grau, Braun |
| Präzisierung der dominanten Farbe: | Bronzefarben |
| Dimmbar: | nein |
| Beleuchtungssystem: | Global Track |
| empfohlene Verwendung: | für Wohnzimmer, für Flure, für Schlafzimmer, für Büros |
| dominante Materialzusammensetzung: | Metall |
| Typ der Leuchte: | Kronleuchter |
| Verwendungsbereich: | Innenbereich (Interieur) |
| Abstrahlwinkel: | über 40° (breit) |
| Ort der Montage: | Aufhängen an einer Decke |
| Versorgungsart: | Kabelzuleitung 230V |
| CRI-Index: | CRI≥80 |
| Art der Leuchte: | Schienenbeleuchtung |
| Marke: | Creative Cables - Official Retail Partner |
| Eingangsspannung: | 230V AC |
| Schutzart: | IP20 |
| maximale Leistungsaufnahme: | 53 W |
| Material: | Metall |
| Abstrahlwinkel: | 45° |
| Fassung: | E14 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
