Metalllampe für ein Schienensystem BISTROT E27 | 3F | 230V
Artikelnummer: PDMCRRC01KPAM10VBL-TRACK PDMCRRC01KPAM10VBL-TRACK-L PDMBRRC04KPAM10VNL-TRACK PDMBRRC04KPAM10VNL-TRACK-L PDMRARC04KPAM10VVL-TRACK PDMRARC04KPAM10VVL-TRACK-L Variante wählenDetaillierte Produktbeschreibung
Die Metall-Schienenleuchte BISTROT mit E27 Gewinde verkörpert ein traditionelles Konzept einer Leuchte, Materialfestigkeit und zeitliche Eleganz. Die klassische konkave Form des Lampenschirms richtet das Licht in Form eines fein konzentrierten Lichtkegels auf natürliche Weise nach unten in den Raum. Er sorgt für eine ruhige und natürliche Atmosphäre, steigert den visuellen Komfort und verhindert wirksam eine Blendung. Es genügt, die Länge des Kabels an einen konkreten Raum anzupassen und Sie haben eine Schienenleuchte mit einem markanten ästhetischen Effekt.
Wichtige Verkaufsinformationen
Um das volle Potenzial der Leuchte auszuschöpfen, empfehlen wir, zur Hängemontage eine #tablink#montaz#Schiene## des Systems Global Track 3F | 230V zu verwenden. Dieses System garantiert eine 100%ige Produktkompatibilität, eine hohe Flexibilität bei der Installation wie auch eine einfache Montage ohne unnötige Anpassungen. Ergebnis ist eine saubere, professionelle Lösung, die ein einfaches Versetzen der Leuchte und eine perfekte Anpassung der Beleuchtung an den Raum ermöglicht.
Warum werden Sie die Lampe E27 BISTROT einfach lieben?
- Offene untere Konstruktion der Leuchte - sorgt für gerichtetes, fein gestreutes Licht und hebt gleichzeitig das Leuchtmittel (die Glühbirne) als markantes Designelement hervorstechen.
- Einstellbare Hängehöhe - ermöglicht die komplette Anpassung der Leuchte im Raum – das Textilkabel können Sie ganz einfach je nach Bedarf kürzen.
- E27 Lampenfassung - garantiert Kompatibilität und stellt dank der Möglichkeit des Birnenwechsels eine nachhaltige Lösung dar.
- Möglichkeit der völlig individuellen Konfiguration der Leuchte. In der Rubrik #tablink#diy#Do It Yourself## finden Sie eine Übersicht aller verwendeten Komponenten, die sich ganz einfach Ihren Bedürfnissen und Ihrem Stil entsprechend kombinieren, ändern und anpassen lassen. So können Sie eine originelle Lösung nach Maß gestalten oder Sie kontaktieren uns und wir stellen eine fachgerechte Konfiguration und auch den kompletten Zusammenbau der Leuchte sicher.
Welche Glühbirne soll ich wählen, damit die Track Metalllampe BISTROT einen idealen Lichteffekt und visuellen Komfort bietet?
Bei einer Pendelleuchte spielt die richtige Wahl des Leuchtmittels eine entscheidende Rolle, da dieses nicht nur die Intensität und die Richtung des Lichts, sondern auch den Gesamtcharakter der Raumbeleuchtung beeinflusst. Wir bieten zwei Varianten, die Ihnen die Anpassung der Leuchte nach Ihren Vorstellungen und Geschmack ermöglichen:
- △ | Ohne Glühbirne - Sie wählen selbst ein Leuchtmittel aus, das Ihrem Stil entspricht. Wir empfehlen E27 Glühbirnen mit großem Gewinde mit einem Durchmesser des Glaskolbens bis 95 mm.
- ▲ | Mit Glühbirne - im Lieferumfang ist der empfohlene Typ BB-T02, die eine ideale Kombination von Licht und Design darstellt.
Verwendete Materialien und Verarbeitung
Die Metalllampe für ein Schienensystem E27 BISTROT ist aus qualitativ hochwertigen und sorgfältig gewählten Materialien gefertigt. Den dominanten Teil bilden Metallkomponenten, die durch ihre hohe Beständigkeit, eine einfache Wartung und zeitlose Eleganz bestechen. Die ergänzenden Konstruktionselemente sind aus widerstandsfähigem Thermoplast gefertigt, der für eine zuverlässige Funktion und lange Lebensdauer der Leuchte sorgt. Das Produktdesign mit einem perfekt abgestimmte Textilkabel Made in Italy unterstreicht die erstklassige Verarbeitung und Spitzenqualität der verwendeten Teile.
#text_banner#
#DIY-start# #DYI-components-start#
-
Weiß
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Weiß
- Stromkabel für Leuchten: Stoffkabel weiß 3x0,75mm CottonMatt RC01 | matt,
- Kabelhalterungen: Metall Kabeldurchführung M10 für Stromkabel Ø 5-8mm Cylindrical, Farbe: Chrom
- Lampenfassungen: Retro Fassung E27 Metall mit Schirmträgerringen Metalnut, Farbe: Silberfarben, Kabeldurchführung: Kegelförmig
- Lampenschirme: Metall-Lampenschirm für Hängeleuchten Bistrot-M | Ø30cm, Farbe: Weiß
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E27 klar ST64 BeBulbs-T | 7W | CRI80, Farbtemperatur Kelvin: 2700 K
-
Schwarz
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Schwarz
- Stromkabel für Leuchten: Stoffkabel schwarz 2x0,75mm CottonMatt RC04 | matt,
- Lampenfassungen: Retro Fassung E27 Metall mit Schirmträgerringen Metalnut, Farbe: Perlmutt-Schwarz, Kabeldurchführung: Kegelförmig
- Kabelhalterungen: Metall Kabeldurchführung M10 für Stromkabel Ø 5-8mm Cylindrical, Farbe: Perlmutt-Schwarz
- Lampenschirme: Metall-Lampenschirm für Hängeleuchten Bistrot-M | Ø30cm, Farbe: Schwarz
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E27 klar ST64 BeBulbs-T | 7W | CRI80, Farbtemperatur Kelvin: 2700 K
-
Grün
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Weiß
- Stromkabel für Leuchten: Stoffkabel schwarz 2x0,75mm CottonMatt RC04 | matt,
- Lampenfassungen: Retro Fassung E27 Metall mit Schirmträgerringen Metalnut, Farbe: Kupfer, Kabeldurchführung: Kegelförmig
- Kabelhalterungen: Metall Kabeldurchführung M10 für Stromkabel Ø 5-8mm Cylindrical, Farbe: Kupfer
- Lampenschirme: Metall-Lampenschirm für Hängeleuchten Bistrot-M | Ø30cm, Farbe: Grün
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E27 klar ST64 BeBulbs-T | 7W | CRI80, Farbtemperatur Kelvin: 2700 K
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Leuchten |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| EAN: | — |
| Versorgungsspannung: | AC | 230 V |
| Schutzart IP: | IP20 - für Innenräume (kein Schutz) |
| dominante Farbe: | Schwarz, Weiß, Grün |
| Dimmbar: | nein |
| Beleuchtungssystem: | Global Track |
| empfohlene Verwendung: | für Wohnzimmer, für Flure, für Schlafzimmer, für Büros |
| dominante Materialzusammensetzung: | Metall |
| Typ der Leuchte: | Kronleuchter |
| Verwendungsbereich: | Innenbereich (Interieur) |
| Abstrahlwinkel: | über 40° (breit) |
| Ort der Montage: | Aufhängen an einer Decke |
| Versorgungsart: | Kabelzuleitung 230V |
| CRI-Index: | CRI≥80 |
| Art der Leuchte: | Schienenbeleuchtung |
| Marke: | Creative Cables - Official Retail Partner |
| Eingangsspannung: | 230V AC |
| Schutzart: | IP20 |
| maximale Leistungsaufnahme: | 53 W |
| Material: | Metall |
| Abstrahlwinkel: | 180° |
| Fassung: | E27 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
