Metallfassung für ein Schienensystem PUNTOLI E14 | 3F | 230V
Artikelnummer: PDME14VNRC04SERM1-TRACK PDME14VNRC04SERM1-TRACK-L Variante wählenDetaillierte Produktbeschreibung
Die Metall-Lampenfassung für das Schienensystem PUNTOLI mit E14 Gewinde kombiniert eine elegante Optik mit Augenmerk auf das eigentliche Leuchtmittel als wesentliches Designelement. Die offene Konstruktion lässt die Glühbirne voll herausstechen, womit sie zu einem natürlichen Bestandteil des Innenraumdesigns wird. Die Fassung ist eine ideale Wahl für eine dekorative wie auch funktionale Beleuchtung, wo sich technische Sauberkeit mit einem markanten optischen Effekt verbindet. Es genügt, eine passende, Ihrem Stil entsprechende Farbausführung zu wählen, die Länge des Kabels an einen konkreten Raum anzupassen und Sie haben eine Glühbirnenleuchte für eine Lichtschiene mit einem markanten ästhetischen Effekt.
Wichtige Verkaufsinformationen
Um das volle Potenzial der Leuchte auszuschöpfen, empfehlen wir, zur Hängemontage eine #tablink#montaz#Schiene## des Systems Global Track 3F | 230V zu verwenden. Dieses System garantiert eine 100%ige Produktkompatibilität, eine hohe Flexibilität bei der Installation wie auch eine einfache Montage ohne unnötige Anpassungen. Ergebnis ist eine saubere, professionelle Lösung, die ein einfaches Versetzen der Leuchte und eine perfekte Anpassung der Beleuchtung an den Raum ermöglicht.
Warum werden Sie die Pendelfassung E14 PUNTOLI einfach lieben?
- Offene Konstruktion der Leuchte - sorgt für ein in alle Richtungen fein gestreutes Licht, wobei das Leuchtmittel (die Glühbirne) als markantes Designelement heraussticht.
- Einstellbare Hängehöhe - ermöglicht die komplette Anpassung der Leuchte im Raum – das Textilkabel können Sie ganz einfach je nach Bedarf kürzen.
- E14 Lampenfassung - sorgt für Kompatibilität und ist eine nachhaltige Lösung, da die Birne jederzeit problemlos gewechselt werden kann.
- Möglichkeit der völlig individuellen Konfiguration der Leuchte. In der Rubrik #tablink#diy#Do It Yourself## finden Sie eine Übersicht aller verwendeten Komponenten, die sich ganz einfach Ihren Bedürfnissen und Ihrem Stil entsprechend kombinieren, ändern und anpassen lassen. So können Sie eine originelle Lösung nach Maß gestalten oder Sie kontaktieren uns und wir stellen eine fachgerechte Konfiguration und auch den kompletten Zusammenbau der Leuchte sicher.
Welche Glühbirne soll ich wählen, damit die Track Metalllampe PUNTOLI einen idealen Lichteffekt und visuellen Komfort bietet?
Bei einer Metall-Lampenfassung für ein Schienensystem spielt die richtige Wahl des Leuchtmittels eine entscheidende Rolle, da dieses nicht nur die Intensität und die Richtung des Lichts, sondern auch den Gesamtcharakter der Raumbeleuchtung beeinflusst. Wir bieten zwei Varianten, die Ihnen die Anpassung der Leuchte nach Ihren Vorstellungen und Geschmack ermöglichen:
- △ | Ohne Glühbirne - Sie wählen selbst ein Leuchtmittel aus, das Ihrem Stil entspricht. Wir empfehlen E14 Glühbirnen mit kleinem Gewinde mit subtilen Formen und Maßen.
- ▲ | Mit Glühbirne - im Lieferumfang ist der empfohlene Typ 700258.00L enthalten, der eine ideale Kombination von Licht und Design bietet.
Verwendete Materialien und Verarbeitung
Die Track Pendelleuchte für E14 Glühbirnen PUNTOLI ist aus qualitativ hochwertigen und sorgfältig gewählten Materialien gefertigt. Den dominanten Teil bilden Metallkomponenten, die durch ihre hohe Beständigkeit, eine einfache Wartung und zeitlose Eleganz bestechen. Die ergänzenden Konstruktionselemente sind aus widerstandsfähigem Thermoplast gefertigt, der für eine zuverlässige Funktion und lange Lebensdauer der Leuchte sorgt. Das Produktdesign mit einem perfekt abgestimmte Textilkabel Made in Italy unterstreicht die erstklassige Verarbeitung und Spitzenqualität der verwendeten Teile.
#text_banner#
#DIY-start# #DYI-components-start#
-
Schwarz
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Schwarz
- Stromkabel für Leuchten: Stoffkabel schwarz 2x0,75mm CottonMatt RC04 | matt,
- Lampenfassungen: E14 Fassung Metall Metalpina, Farbe: Schwarz
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E14 milchig T30 DayLight-PR | 5W | CRI90, Farbtemperatur Kelvin: 2700 K
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Leuchten |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Versorgungsspannung: | AC | 230 V |
| Schutzart IP: | IP20 - für Innenräume (kein Schutz) |
| dominante Farbe: | Schwarz |
| Dimmbar: | nein |
| Beleuchtungssystem: | Global Track |
| empfohlene Verwendung: | für Wohnzimmer, für Flure, für Schlafzimmer, für Büros |
| dominante Materialzusammensetzung: | Metall |
| Typ der Leuchte: | Kronleuchter |
| Verwendungsbereich: | Innenbereich (Interieur) |
| Abstrahlwinkel: | über 40° (breit) |
| Ort der Montage: | Aufhängen an einer Decke |
| Versorgungsart: | Kabelzuleitung 230V |
| CRI-Index: | CRI≥80 |
| Art der Leuchte: | Schienenbeleuchtung |
| Marke: | Creative Cables - Official Retail Partner |
| Eingangsspannung: | 230V AC |
| Schutzart: | IP20 |
| maximale Leistungsaufnahme: | 53 W |
| Material: | Metall |
| Abstrahlwinkel: | 45° |
| Fassung: | E14 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
