LED-Leuchte für ein Schienensystem GHOST-G11 E27 | 6W | 1900K | 230V
Artikelnummer: PDM83FC2LVBORC01-TRACK-L7 PDM83FC2LVNRC04-TRACK-L7 Variante wählenDetaillierte Produktbeschreibung
Die LED-Pendelleuchte für Schienensystem GHOST-G11 mit E27 Gewinde besticht durch ein einzigartiges Design, das auf einem Glaskörper in Rauch-Ausführung, dessen präzise verarbeitete und leicht beleuchtete Kante für einen subtilen und dennoch auffälligen Effekt sorgt. Das Licht verläuft rund um das Glas, hebt dessen Reinheit und die Tiefe des Materials hervor und unterstreicht den minimalistischen, architektonischen Charakter der Leuchte. Es genügt, eine passende, Ihrem Stil entsprechende Farbausführung zu wählen, die Länge des Kabels an einen konkreten Raum anzupassen und Sie erhalten eine LED-Pendelleuchte mit Premium-Charakter.
Wichtige Verkaufsinformationen
Um das volle Potenzial der Leuchte auszuschöpfen, empfehlen wir, zur Hängemontage eine #tablink#montaz#Schiene## des Systems Global Track 3F | 230V zu verwenden. Dieses System garantiert eine 100%ige Produktkompatibilität, eine hohe Flexibilität bei der Installation wie auch eine einfache Montage ohne unnötige Anpassungen. Ergebnis ist eine saubere, professionelle Lösung, die ein einfaches Versetzen der Leuchte und eine perfekte Anpassung der Beleuchtung an den Raum ermöglicht.
Warum werden Sie die Pendelfassung E27 GHOST-G11 einfach lieben?
- Offene Konstruktion der Leuchte - sorgt für ein in alle Richtungen fein gestreutes Licht, wobei das Leuchtmittel (die Glühbirne) als markantes Designelement heraussticht.
- Der Farbwiedergabeindex (CRI) von über 90 garantiert eine außerordentlich getreue und natürliche Farbdarstellung. Die hohe Lichtqualität sorgt für eine visuell komfortable Umgebung, unterstützt die präzise Wahrnehmung von Details, verbessert das Konzentrationsvermögen und reduziert das Müdigkeitsgefühl auch bei langfristiger Beleuchtung.
- Der Rauchglaskolben sorgt für eine leichte Dämpfung der Lichtintensität und einen angenehm gestreuten, weichen Lichteffekt. Das Licht mit den Parametern 6 W | 1900 K wirkt somit dezent und elegant, ohne seinen dekorativen Charakter zu verlieren.
- Einstellbare Hängehöhe - ermöglicht die komplette Anpassung der Leuchte im Raum – das Textilkabel können Sie ganz einfach je nach Bedarf kürzen.
- E27 Lampenfassung - garantiert eine breite Kompatibilität und ist dank der Möglichkeit des einfachen Birnenwechsels eine nachhaltige Lösung.
- Entdecken Sie weitere Produkte aus der Kollektion GHOST in der Rubrik #tablink#podobne#Ähnliche Produkte## und lassen Sie sich inspirieren
- Möglichkeit der völlig individuellen Konfiguration der Leuchte. In der Rubrik #tablink#diy#Do It Yourself## finden Sie eine Übersicht aller verwendeten Komponenten, die sich ganz einfach Ihren Bedürfnissen und Ihrem Stil entsprechend kombinieren, ändern und anpassen lassen. So können Sie eine originelle Lösung nach Maß gestalten oder Sie kontaktieren uns und wir stellen eine fachgerechte Konfiguration und auch den kompletten Zusammenbau der Leuchte sicher.
Verwendete Materialien und Verarbeitung
Die Track LED Pendelleuchte E27 GHOST-G11ist aus qualitativ hochwertigen und sorgfältig gewählten Materialien gefertigt. Den dominanten Teil bildet das Rauchglas, das dem Ganzen einen eleganten und markanten Charakter verleiht. Die ergänzenden Konstruktionselemente sind aus widerstandsfähigem Thermoplast gefertigt, der für eine zuverlässige Funktion und lange Lebensdauer der Leuchte sorgt. Das Produktdesign mit einem perfekt abgestimmte Textilkabel Made in Italy unterstreicht die erstklassige Verarbeitung und Spitzenqualität der verwendeten Teile.
#text_banner#
#DIY-start# #DYI-components-start#
-
Weiß
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Weiß
- Stromkabel für Leuchten: Stoffkabel weiß 3x0,75mm CottonMatt RC01 | matt,
- Kabelhalterungen: Metall Kabeldurchführung M10 für Stromkabel Ø 5-8mm Cylindrical, Farbe: Weiß
- Lampenfassungen: Metall-Fassung E27 Metala, Farbe: Matt Weiß, Kabeldurchführung: Kegelförmig
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E27 Rauchglas G11 BeBulbs-G | 6W | CRI90, Farbtemperatur Kelvin: 1900 K
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
-
Schwarz
- Bauelemente und Teile für Leuchten: Pendelleuchtenadapter für ein Schienensystem ADPT 3F | 230V, Oberflächenbehandlung: Schwarz
- Stromkabel für Leuchten: Stoffkabel schwarz 2x0,75mm CottonMatt RC04 | matt,
- Kabelhalterungen: Metall Kabeldurchführung M10 für Stromkabel Ø 5-8mm Cylindrical, Farbe: Schwarz
- Lampenfassungen: Metall-Fassung E27 Metala, Farbe: Schwarz, Kabeldurchführung: Kegelförmig
- LED Glühbirnen: Dimmbare LED-Glühbirne E27 Rauchglas G11 BeBulbs-G | 6W | CRI90, Farbtemperatur Kelvin: 1900 K
- Dienstleistungen des Onlineshops: Fertigung dekorativer Leuchten aus Textilkabeln und Komponenten, Zeitaufwand: 1/2 Stunde (30 min)
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Leuchten |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Versorgungsspannung: | AC | 230 V |
| Schutzart IP: | IP20 - für Innenräume (kein Schutz) |
| dominante Farbe: | Schwarz, Weiß |
| Dimmbar: | nein |
| Beleuchtungssystem: | Global Track |
| empfohlene Verwendung: | für Wohnzimmer, für Flure, für Schlafzimmer, für Büros |
| dominante Materialzusammensetzung: | Metall |
| Typ der Leuchte: | Kronleuchter |
| Verwendungsbereich: | Innenbereich (Interieur) |
| Abstrahlwinkel: | über 40° (breit) |
| Ort der Montage: | Aufhängen an einer Decke |
| Versorgungsart: | Kabelzuleitung 230V |
| CRI-Index: | CRI≥80 |
| Art der Leuchte: | Schienenbeleuchtung |
| Marke: | Creative Cables - Official Retail Partner |
| Eingangsspannung: | 230V AC |
| Schutzart: | IP20 |
| maximale Leistungsaufnahme: | 53 W |
| Material: | Metall |
| Abstrahlwinkel: | 360° |
| Fassung: | E27 |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
