CCT LED-Schienenleuchte TRITO-PRO 60W | 120° | 3F | 230V | 1500mm
Artikelnummer: 105760Detaillierte Produktbeschreibung
Die lineare LED CCT Schienenleuchte mit der Produktbezeichnung TRITO-PRO und der Möglichkeit des Einstellens der gewünschten Leistung von 45-60 W wurde als leistungsstarke und präzise Lösung für eine professionelle Beleuchtung in Wohn- und Gewerberäumen im Schienensystem Global Track 3F | 230V entwickelt. Sie verbindet eine hohe Lichtleistung mit einem reinen, modernen linearen Design und schafft einen Effekt einer gleichmäßigen flächigen Raumbeleuchtung mit einem Abstrahlwinkel von 120°.
Warum werden Sie die Schienenleuchte TRITO-PRO einfach lieben?
- Der CCT-Schalter 3000 K | 4000 K | 5000 K ermöglicht ein Einstellen der gewünschten Farbtemperatur des Lichts entsprechend dem Charakter des Raums oder seiner Nutzung. Der CCT-Schalter steigert so die Flexibilität der Leuchte und ermöglicht eine Optimierung des visuellen Komforts, ohne das Leuchtmittel austauschen zu müssen.
- Schalter zum Einstellen der Leistung 45 | 50 | 55 | 60 W - dient zur flexiblen Anpassung der Lichtleistung je nach aktuellem Bedarf.
- Das integrierte Netzteil direkt im Körper der Leuchte unterstützt ihr kompaktes lineares Design.
- Abstrahlwinkel von 120° - sorgt für breites und gleichmäßig gestreutes Licht, ideal für eine flächige Beleuchtung ohne markante Schatten.
Wie funktioniert der Farbtemperaturschalter der Schienenleuchte TRITO-PRO?
An der Rückseite der Leuchte sind praktische Schalter für CCT und die Lichtleistung integriert, mit denen sich die gewünschte Farbtemperatur wie auch die Lichtintensität je nach aktuellem Bedarf ganz einfach wählen lassen. So können Sie die Lichtfarbe und -stärke je nach aktueller Stimmung, für die Arbeit oder Erholung ganz einfach einstellen. Somit lässt sich der Lichtkomfort ganz unkompliziert an neue Bedingungen anpassen.
#text_banner#
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Leuchten |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Versorgungsspannung: | AC | 230 V |
| Schutzart IP: | IP20 - für Innenräume (kein Schutz) |
| dominante Farbe: | Weiß |
| Dimmbar: | nein |
| Beleuchtungssystem: | Global Track |
| empfohlene Verwendung: | für Wohnzimmer, für Flure, für Schlafzimmer, für Büros |
| dominante Materialzusammensetzung: | Metall |
| Typ der Leuchte: | Leuchte |
| Verwendungsbereich: | Innenbereich (Interieur) |
| Abstrahlwinkel: | über 40° (breit) |
| Ort der Montage: | Aufsetzen auf eine Oberfläche |
| Versorgungsart: | Kabelzuleitung 230V |
| CRI-Index: | CRI≥80 |
| Art der Leuchte: | Schienenbeleuchtung |
| Marke: | T-LED |
| Eingangsspannung: | 220-240V AC, 50-60HZ |
| Schutzart: | IP20 |
| Leistungsaufnahme: | 60 W | 55W | 50W | 45W |
| Material: | Kunststoff |
| Lebensdauer: | bis 50.000 h |
| Betriebstemperatur: | von -10 bis +40°C |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| Farbtemperatur: | 3000 K | 4000 K | 5000 K |
| Lichtstrom: | 9930 lm | 10650 lm | 10180 lm |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
