Große Glühbirne E27 dimmbar Porcelain Effect - Ciaobella XL | 10W | CRI90
Artikelnummer: 700350.00LDetaillierte Produktbeschreibung
Die große dimmbare Glühbirne mit E27 Gewinde mit einer Leistung von 10 W ist ein dekoratives und leistungsstarkes Leuchtmittel. Das patentierte Design der großen Glühbirne mit der Produktbezeichnung Ciaobella XL (an der breitesten Stelle Ø 220 mm) ist ein raffiniertes Produkt und ein ausgeklügeltes Leuchtwerk, und dies aus gleich mehreren Gründen. Dank ihrer dominanten Maße ermöglicht sie die Fertigung von Hängelampen und Pendelleuchten mit einer E27 Fassung. Was die Glühbirne Porcelain Effect Ciaobella XL zu einem außergewöhnlichen Element der Lichtdekoration macht, ist die schöne ovale Form, welche das althergebrachte Können von Glasmachern mit modernster LED-Technologie verbindet. Der Glaskolben mit einem beiderseitigen Porzellaneffekt sorgt für eine matte, extravagante und exklusive Optik. Das produzierte Licht mit einem hohen Farbwiedergabeindex von CRI90 wird gleichmäßig über die gesamte Fläche der Glühbirne verteilt. Die Lichtverteilung durch das Glas mit Porzellaneffekt reduziert den Blendungsgrad und damit die Ermüdung der Augen. Die große dimmbare Glühbirne E27 Ciaobella XL produziert ein Licht mit hohem Standard mit diesen Merkmalen:
- 2700 K | 10 W | 1200 lm | CRI90 | Ersatz für eine herkömmliche 60 W Glühbirne
Die große Glühbirne Porcelain Effect Ciaobella XL mit der Technologie LED-Filament ermöglicht ein stufenloses Dimmen mit einem TRIAC Dimmer 230V, der auch das Einstellen eines minimalen Helligkeitswerts ermöglicht. Das Dimmen der Glühbirne ist eine optionale Funktion, die Sie verwenden können, aber nicht müssen.
Qualität, Betriebseffizienz und eine lange Lebensdauer von über 15 000 Stunden garantiert der weltweit anerkannte Hersteller von Glühbirnen DayLight Italia. Die präzise Verarbeitung mit Augenmerk auf jedes Detail der großen LED-Glühbirne Ciaobella XL ist genau das, womit dieses Unternehmen einen erheblichen Anteil am Leuchtmittelmarkt erlangte. Die optisch attraktive und qualitativ hochwertige große dimmbare Glühbirne mit technischen Eigenschaften wie IC Driver Design, COB LED Chip und (Ra)CRI90 kann die höheren Anschaffungskosten in vielen Fällen rechtfertigen.
#text_banner#
Eigenschaften
- Ciaobella XL Dimmbare LED-Glühbirne mit Porzellaneffekt E27 | 230V
- Große LED-Glühbirne Porcelain Effect Ciaobella XL für Normalklima: -20°C bis +50°C
- Dimmbar: JA
- CE | ROHS Zertifizierung
- EPREL Zertifizierung
Verwendung
- Große dimmbare Glühbirne für Lampen
- Große dimmbare Glühbirne für Kronleuchter
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | LED Glühbirnen |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| EAN: | 8055681815933 |
| Versorgungsspannung: | AC | 230 V |
| Typ der Glühbirne: | Design, Retro |
| Form der Glühbirne: | Atypisch |
| Dimmbar: | ja |
| Leuchtmittel - Sockel: | E27 |
| Farbtemperatur des Lichts: | Warmweiß 2500 - 3400 K |
| Farbe des Glaskolbens: | milchig / opal |
| Verbrauch der Glühbirne: | ≤ 10W |
| CRI-Index: | CRI≥80, CRI≥85, CRI≥90 |
| hohe Leuchtkraft: | Ja |
| Marke: | Daylight Italia - Official Distributor |
| Versorgungsspannung: | 220-240V, 50/60Hz |
| Leistungsaufnahme: | 10W |
| Abstrahlwinkel: | 360° |
| CRI-Farbwiedergabeindex: | > 90 |
| Abmessungen (Ø/H): | 220 x 227 mm |
| Lichtstrom: | 1000 lm |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Äquivalent zu einer klassischen Glühbirne: | 80W |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Gewicht: | 0,673 kg |
video
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
