E14 LED-Glühbirne R50 LuxBulbs-E | 5W | CRI80
Artikelnummer: 03326 03327 03328 Variante wählenDetaillierte Produktbeschreibung
Die milchige LED-Reflektorbirne LuxBulbs-E mit E14 Gewinde ist ein energiesparendes Leuchtmittel mit einer langen Lebensdauer. Die spezifische symmetrische Reflektorform mit einer kugelförmigen Frontfläche R50 (Reflector - an der breitesten Stelle Ø 50 mm) ist ideal für Spotleuchten, wo sie eine Richtungsbeleuchtung mit einem Winkel von 180° mit moderner LED-Technologie verbindet.
Welche ästhetischen und Lichteigenschaften bietet der milchige Glaskolben der Glühbirne LuxBulbs-E R50?
Der milchige Glaskolben sorgt für fein gestreutes Licht, wodurch er scharfe Schatten eliminiert und die Blendung reduziert. Ergebnis ist ein weiches, gleichmäßiges Licht mit einem angenehmen visuellen Komfort, das dezent und harmonisch wirkt. Dieses Produktdesign sorgt für folgende Lichteigenschaften:
- 2700 K | 5 W | 380 lm | CRI80 | Ersatz für eine herkömmliche 40 W Glühbirne
- 4000 K | 5 W | 390 lm | CRI80 | Ersatz für eine herkömmliche 40 W Glühbirne
- 6500 K | 5 W | 400 lm | CRI80 | Ersatz für eine herkömmliche 40 W Glühbirne
Der Farbwiedergabeindex (CRI) von über 80 sorgt für eine natürliche und getreue Farbdarstellung. Eine solche Beleuchtung fördert die Konzentrationsfähigkeit, steigert die Arbeitseffektivität und trägt zur Reduktion von Müdigkeit bei langer Verwendung bei.
Welche Vorzüge bietet die moderne LED-Technologie der Glühbirne LuxBulbs-E R50?
Die unter einer milchigen Kolbenoptik verborgene SMD LED-Technologie bietet eine Reihe bedeutender technischer und funktionaler Vorteile, dank der sie zu einer beliebten Wahl für dekorative Leuchten und Designbeleuchtung sowohl im Haushalt als auch in Gewerberäumen wurde.
- Moderne und reine Optik - die Dioden sind gleichmäßig auf einem flächigen Träger verteilt, was ein kompaktes und elegantes Design der Glühbirne ermöglicht.
- Gleichmäßiges gerichtetes Licht - die optimierte Verteilung der SMD LED-Chips sorgt für ein stabiles und konzentriertes Licht mit einem Abstrahlwinkel von um die 180°.
- Sofortiger Start und volle Helligkeit - das Licht leuchtet sofort mit der vollen Leistung.
Häufig gestellte Fragen:

- Lesen Sie Was ist die FILAMENT-Technologie?
- Erfahren Sie mehr zur Frage CRI-Index - was gibt er an?
- Welche Farbtemperatur des Lichts sollten Sie für Ihr Projekt wählen?
Wie verwendet man die LED-Glühbirne LuxBulbs-E R50 am besten für eine Leuchte oder eigene kreative Lichtprojekte?
Die opale LED-Glühbirne LuxBulbs-E R50 können Sie überall dort verwenden, wo Funktion auf Design trifft. Sie dient hervorragend als Ersatzleuchtmittel für Ihre Leuchte, aber auch als Bestandteil bei der kreativen Fertigung einer eigenen Leuchte. Für individuelle Projekte empfehlen wir, #tablink#objimky#E14 Fassungen## oder weitere Komponenten für Leuchten zu verwenden, mit denen Sie originelle Leuchten genau nach Ihren Vorstellungen gestalten können.
#text_banner#
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | LED Glühbirnen |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Versorgungsspannung: | AC | 230 V |
| Typ der Glühbirne: | Design |
| Form der Glühbirne: | R - Reflektor |
| Präzisierung der Form der Glühbirne: | R50 |
| Dimmbar: | nein |
| Leuchtmittel - Sockel: | E14 |
| Farbtemperatur des Lichts: | Warmweiß 2500 - 3400 K, Neutralweiß 3500 - 5500 K, Kaltweiß 6000 - 6500 K |
| Farbe des Glaskolbens: | milchig / opal |
| Verbrauch der Glühbirne: | ≤ 5W |
| CRI-Index: | CRI≥80 |
| Marke: | T-LED |
| Versorgungsspannung: | 230V AC |
| Leistungsaufnahme: | 5W |
| Abstrahlwinkel: | 180° |
| CRI-Farbwiedergabeindex: | > 80 |
| Abmessungen (Ø/H): | 50 x 86 mm |
| Lichtstrom: | 380 lm | 390lm | 400lm |
| Äquivalent zu einer klassischen Glühbirne: | 40 W |
| Farbtemperatur: | 3000K | 4000K | 6500K |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
