CCT LED Deckenpanel rund CIRC-L | 30W | Ø400mm
Artikelnummer: 102408 102409 Variante wählenDetaillierte Produktbeschreibung
Das runde LED-Deckenpanel mit der Bezeichnung CIRC-L mit der Möglichkeit des Dimmens und Einstellens der Farbtemperatur stellt eine moderne und funktionale Lösung für die tägliche Innenraumbeleuchtung dar. Das minimalistische Design mit niedrigem Profil und klaren Linien wirkt elegant, ausgewogen und zeitlos. Die Leistung von 30 W und der Durchmesser von 400 mm verleihen dem LED-Aufbaupanel ideale Proportionen, dank der es auf den ersten Blick beeindruckt und zu einer eleganten Dominante eines jeden Interieurs wird.
Wie funktioniert der Farbtemperaturschalter des runden CCT LED-Deckenpanels CIRC-L?
An der Rückseite des Panels ist ein praktischer CCT-Schalter intergiert, der die Wahl der Farbtemperatur des Lichts je nach aktuellen Bedürfnissen ermöglicht. So können Sie diese entsprechend der aktuellen Stimmung oder dem Bedarf für Arbeit oder Erholung ganz leicht einstellen, wodurch sich der Lichtkomfort jederzeit ganz einfach an neue Bedingungen anpassen lässt.
- Die Möglichkeiten des Einstellens des CCT-Schalters sind: 2700 K | 3000 K | 4000 K | 5000 K | 6000 K
Wie lässt sich das runde LED-Deckenpanel CIRC-L dimmen?
Die Elektronik des Panels ist mit einer Phasendimmung (TRIAC) voll kompatibel. Für eine stufenlose Regulierung der Lichtintensität empfehlen wir, einen #tablink#stmivace#Dimmer 230V## zu verwenden. Wenn Sie das Panel nicht dimmen, sondern lediglich fernschalten wollen, dann können Sie einen #tablink#spinace#Schalter 230V## verwenden. Beide Steuerungsarten bieten für eine 100%ige Produktkompatibilität und ermöglichen auch eine Verknüpfung des Panels mit SMART HOME Systemen.
Wie wird das runde LED-Aufbaupanel an einer Decke installiert und angeschlossen?
Die Installation des LED-Deckenpanels CIRC-L erfolgt in mehreren Schritten. Die Leuchte ist für eine Montage an gängigen Bauoberflächen wie Holz, Mauerwerk oder Gipskarton bestimmt. Bohren Sie in die Deckenkonstruktion Montageöffnungen mit den entsprechenden Maßen, anschließend wird das LED-Panel stabil befestigt und an die vorbereitete Elektroinstallation angeschlossen. Das Befestigungsmaterial (Schrauben und Dübel) ist nicht im Lieferumfang enthalten und ist mit Blick auf den Charakter des konkreten Untergrunds und der Installationsart zu wählen. Den Stromanschluss sollte stets eine befähigte Person mit der entsprechenden elektrotechnischen Qualifikation vornehmen.
#text_banner#
Technische Zeichnung
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Leuchten |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Versorgungsspannung: | AC | 230 V |
| Schutzart IP: | IP44 |
| Farbtemperatur: | Warmweiß 2600 - 3900 K, Neutralweiß 4000 - 5500 K, Kaltweiß 5600 - 6500 K |
| Form: | kreisförmig |
| dominante Farbe: | Schwarz, Weiß |
| Innenraumstil: | Design, Modern |
| Dimmbar: | ja |
| Leuchtmittel - Sockel: | LED (eingebautes Leuchtmittel) |
| empfohlene Verwendung: | für Küchen, für Wohnzimmer, für Flure, für Schlafzimmer, für Kinderzimmer, für Werkstätten |
| dominante Materialzusammensetzung: | Metall |
| Typ der Leuchte: | Leuchte, LED panel |
| Verwendungsbereich: | Innenbereich (Interieur) |
| Abstrahlwinkel: | über 40° (breit) |
| Ort der Montage: | Aufsetzen auf eine Oberfläche |
| Versorgungsart: | Kabelzuleitung 230V |
| Art der Aufhängung: | mittels Seil |
| Art der Leuchte: | Deckenlampe |
| Marke: | T-LED |
| Art der LED-Leuchte: | CCT |
| Maße: | 400 x 400 mm |
| Material: | Metall, Kunststoff |
| Eingangsspannung: | 180 - 265V AC |
| Leistungsaufnahme: | 30 W |
| Farbtemperatur: | 2700 - 6000 K |
| Lichtstrom: | 3480 lm |
| CRI-Farbwiedergabeindex: | >80 |
| Abstrahlwinkel: | 160° |
| Lebensdauer: | bis 25.000 h |
| Abmessungen (L x B x H): | 400 x 400 x 27 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
